АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
14.08.2019
В Казани сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Клуб»

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Казани совместно с другими службами и подразделениями провели рейд в одном из ночных клубов, расположенных в Вахитовском районе. Оперативно-профилактическое мероприятие «Клуб» направленно на выявление и пресечение фактов потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе данного мероприятия медицинское освидетельствование прошли 78 посетителей ночного заведения. По результатам экспресс-теста у 19-летнего казанца был установлен факт употребления такого наркотического средства  как морфин и дезоморфин. У 27-летнего мужчины положительным оказался тест на употребление марихуаны. Кроме того, 26-летний молодой человек отказался от прохождения  медицинского освидетельствования. В связи с этим он был доставлен в отдел полиции «Промышленный» для составления административного протокола по ч.1ст. 6.9 КоАп РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Подобные мероприятия направлены на пресечение незаконного оборота и употребления наркотиков в развлекательных заведениях, пользующихся популярностью среди молодежи. Операция носит профилактический характер и проводится при взаимодействии с администрацией заведений, заинтересованной в положительном имидже клуба.

МВД Татарстана напоминает, что за немедицинское потребление наркотических средств предусмотрено наказание в виде административного штрафа или административного ареста сроком до пятнадцати суток.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ