АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
27.03.2014
Топливо из конопли


Компания Extreme Biodiesel имеет большие планы на будущее: она планирует выращивать коноплю и использовать ее для производства биотоплива.

Для этих целей компания планирует приобрести 40 гектаров калифорнийской земли. Из них на двадцати гектарах будут построены специальные парники, всего их будет пять по два гектара каждый. А оставшиеся 20 гектаров земли будут засажены коноплей, но находиться она будет на открытом воздухе. На оставшейся земле, сколько бы ее ни было, будет построен промышленный центр, на котором рабочие будут перерабатывать урожай в экологически чистые продукты.

Компания Extreme Biodiesel назвала свою инициативу XTRM Cannabis Ventures. Президент компании Джозеф Спадафор заявил, что планирует получить 40 гектар земли, на которую претендует компания, в начале марта 2014 года.

Самое интересное, что этого весьма странного венчурного проекта не возникло, если бы не было президента Барака Обамы и его законопроекта о сельском хозяйстве, который он подписал в начале этого месяца. Согласно этому законопроекту, стало законно выращивание конопли в 10 штатах по всей стране, и представители XTRM Cannabis Ventures, вероятно, обязаны своим успехом именно ему. Компания сообщила, что помимо возможности законного выращивания, этот законопроект стал причиной понижения цен на коноплю.

Этот проект должен принести огромную пользу для дизельной промышленности, которая довольно давно пытается найти экономически эффективные продукты, которые можно использовать в качестве сырья.
Источник: unitworld.net
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ