АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
08.08.2014
Оглашен приговор семье наркоторговцев

Бугульминским городским судом оглашен приговор в отношении наркорторговцев, сбывавших гашиш. В наркогруппе действовали двоюродные братья и мать одного из них.

По сообщению пресс-службы Управления ФСКН России по РТ

осужденных задержали в мае этого года, во время их сделки с очередным клиентом.

Идея организовать семейный «бизнес» пришла в голову 25-летнему жителю Бугульмы, отец которого,  уже был судим за наркотики.. Желая подзаработать, парень  взялся за продажу гашиша. При этом время от времени он и сам был не прочь употребить наркотики.

К преступному замыслу начинающий наркосбытчик подключил своих родственников: кузена-ровесника и его мать. В их задачу входил поиск клиентов и сбыт наркотиков.

Мать и сын, занимавшиеся реализацией гашиша, нигде не работали и перебивались случайными заработками. По оперативной информации, 48-летняя женщина также в прошлом употребляла наркотики вместе с покойным супругом.

После задержания семейного подряда, во время обысков квартир наркополицейскими было изъято более 50 разовых доз гашиша.

Организатор наркогруппы во время задержания и вовсе находился «под кайфом». Речь его была невнятной, а поведение – неадекватным. Медицинское освидетельствование подтвердило факт употребления наркотиков.

В итоге, за сбыт наркотических средств в значительном размере Бугульминский суд  приговорил женщину к 4 годам общего режима, ее сына к 4 годам строгого режима, а организатора наркогруппы к 4 годам и 6 месяцам строгого режима.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ