АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
14.08.2014
Осуждена кукморская ОПГ

К 52 годам   исправительной  колонии строгого режима  приговорены в Татарстане 5 членов организованной преступной группы, занимавшиеся сбытом наркотиков в особо крупном  размере. Уголовное дело наркогруппировки рассматривал Кукморский районный  суд РТ.

  Как сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ,  молодые люди в возрасте от 19 до 27 лет вели продажу опаснейших синтетических наркотиков на территории Кукмора. Участники ОПГ были задержаны в августе прошлого года Елабужским отделом наркоконтроля. Организатором преступной группы является 28-летний ранее судимый житель Казани. Молодой человек с малых лет приезжал к родственникам в  поселок и обзавелся большим количеством знакомых и друзей среди местных жителей.

Парень, воспитанный в благополучной семье и получивший  высшее образование, разработал целую схему по продаже наркотиков. Со временем в преступную деятельность он втянул местных жителей, среди  которых были два родных брата. Стоит  отметить, что наркодельцы сами употребляли наркотики, которыми активно торговали.

В ходе следствия задержанные  отказывались сотрудничать, а на судебных заседаниях вели себя крайне вызывающе, излишне самоуверенно, меняли показания и не признавали свою вину.

Во время   судебных заседаний свидетелям, опасавшимся за свою жизнь, приходилось давать показания из соседней комнаты, а говорить через специальный микрофон, искажающий голос.

По решению суда, молодые люди, снабжавшие наркотиками молодежь Кукмора, проведут в колонии строгого режима ближайшие 10 лет. Организатора же группы суд приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу  не вступил.

                                                                                  

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ