АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
12.09.2019
Подведены итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Звезда Каспия»
В период с 12 по 21 августа 2019 года органами внутренних дел совместно с ФСБ России, ФТС России, подразделениями Вооруженных сил Российской Федерации и Росгвардии на территории Республики Дагестан, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей проведена межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Звезда Каспия – 2019», целью которой стало  выявление и перекрытие каналов контрабанды наркотиков, оружия и боеприпасов на территорию Российской Федерации через страны Каспийского бассейна.

В ходе операции осуществлено 2436 досмотровых мероприятий, проверено более 26 тыс. единиц автомобильного транспорта, 276 объектов железнодорожного транспорта, обследовано 25 морских судов, а также 358 стоянок катеров и маломерных судов, прибывших из прикаспийских государств.

В результате скоординированных действий выявлено 309 наркопреступлений, 8 из которых связаны с контрабандой наркотических средств. Задержано 283 человека, среди которых четверо – граждане иностранных государств. К административной ответственности привлечено 299 лиц.

Кроме того, выявлено 47 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, из них 10 – по фактам сбыта.

Задержано 14 лиц, находившихся в розыске за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия.

Изъято около 17 кг наркотических средств, а также 58 единиц огнестрельного оружия, 219 боеприпасов различного калибра и 0,6 кг взрывчатых веществ.
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ