АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.09.2019
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков побывали в казанской гимназии № 9

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан проводят цикл встреч с родителями школьников, в рамках которых разъясняют - как своевременно распознать подростка, потребляющего запрещенные вещества.

Накануне вечером старший оперуполномоченный УНК МВД по РТ подполковник полиции Светлана Крылова ответила на вопросы родительского актива гимназии № 9, расположенной в Кировском районе Казани. Она познакомила педагогов и родителей с наркоситуацией в республике, рассказала о

возможных методах распространения наркотиков и их видах. Каждый участник встречи смог задать волнующие его вопросы и получил на них исчерпывающие ответы. Родителям были вручены специально подготовленные памятки с советами по безопасному поведению детей, содержащими контакты ОВД и «горячей линии» и «телефона доверия» МВД Татарстана.

Кроме того, Светлана Крылова пригласила всех участников встречи на праздник, приуроченный к Всероссийскому Дню трезвости, который пройдет 15 сентября в казанском парке «Крылья советов». Его организаторами, при поддержке УНК МВД Татарстана, выступают волонтеры общественных движений и вузов Казани. В рамках праздника, целью которого является пропаганда здорового образа жизни, с показательными выступлениями выступят сотрудники спецподразделений МВД Татарстана, а также специалисты-кинологи, которые продемонстрируют умения своих питомцев.

 

 Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ