АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
18.09.2019
Десант трезвости и отказа от наркотиков

МВД Татарстана в сотрудничестве с Казанским государственным медицинским университетом и Казанской епархией Московского патриархата РПЦ провели в парке «Крылья советов» праздник, посвещённый Всероссийскому дню трезвости.

В минувшее воскресенье посетителей парка встречали студенты-медики, представители православного духовенства и сотрудники полиции. Вместе они подготовили для казанцев обширную программу, направленную на пропаганду здорового образа жизни и отказ от вредных привычек.

Каждый посетитель парка смог в это день выбрать для себя  занятие по интересам.

К примеру, на детской площадке сотрудники кинологического центра МВД по Республике Татарстан демонстрировали умение и выучку своих питомцев. Оксана Иванова, начальник Отделения кинологической службы по разведению и выращиванию, дрессировке и тренировке служебных собак ЦКС МВД по РТ объясняла всем желающим правила дрессировки собак и давала советы по уходу за ними. По ее словам, увлечение собаководством – это наилучший способ найти себе верного друга, который сможет уберечь от большинства опасностей, в том числе и от вредных привычек.

Еще на одной из парковых площадок прошли показательные выступления сотрудников спецподразделений МВД Татарстана. Их физическая подготовка стала лучшим примером и пропагандой здорового образа жизни.

На концертной площадке парка воспитанники творческих и художественных коллективов КДК им. Ленина и ЦКиС «Московский» танцами и пением доказывали своим сверстникам и их родителям, что в настоящее время существует множество возможностей реализовать свои желания и добиться успехов на любом поприще.

Кроме того, в аллеях парка работали консультативные пункты, где сотрудники полиции и будущие медработники помогали обратившимся получить ответы на волнующие их вопросы.

Многие отдыхающие в парке поучаствовали и в познавательных викторинах, конкурсах. В память об участии в мероприятии все желающие получили красочные блокноты, брошюры с советами по безопасному поведению и телефонами экстренных служб.

По признанию посетителей парка, подобные познавательно-развлекательные программы полезны для людей любого возраста.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ