АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
19.09.2019
В Удмуртии сотрудниками полиции пресечена деятельность группы лиц по изготовлению и сбыту наркотических средств

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике совместно с оперативниками отдела МВД России по Малопургинскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий в д. Сизяшур задержаны двое жителей Ижевска, у которых было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство.

Сотрудниками полиции установлено, что молодые люди арендовали в деревне помещение, внутри которого ими была организована нарколаборатория по изготовлению синтетических наркотиков. Изготовленный наркотик задержанные распространяли посредством интернет-магазина.

В ходе обыска в арендованном злоумышленниками помещении были изъяты оборудование и прекурсоры, используемые для лабораторного изготовления наркотического средства «мефедрон», два мобильных телефона, вещество, похожее на наркотическое.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны наркокурьеры и закладчики, распространявшие наркотические средства на территории Удмуртской Республики и соседних регионов. Всего в преступной группе было задействовано 9 человек: 5 уроженцев г. Ижевска и 4 жителей Пермского края. Из незаконного оборота изъято более 2 кг наркотических средств.      

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста.

По факту незаконного производства и сбыта наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ. За данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ