АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.10.2019
В Казани подвели итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019»

С целью предупреждения, выявления и ликвидации незаконных посевов наркокультур, блокирования доступа заготовителей к местам произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а так же установления и задержания изготовителей, перевозчиков, сбытчиков наркотических средств, в период с 10 июля по 18 сентября в Казани проходила комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2019». В ходе проведения трех этапов операции, полицейские Казани на территории города выявили 13 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения и 23 административных правонарушения, посягающих на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность.

В результате проведенных профилактических мероприятий службами и подразделениями Управления МВД России по г.Казани было выявлено 58 очагов произрастания дикорастущей конопли на площади порядка 160 квадратных метров. Из оборота изъято порядка 400 граммов наркотических веществ растительного происхождения, а именно, марихуана, гашиш, маковая солома и кокаин.

Управление МВД России по г.Казани напоминает: информация о лицах, употребляющих, либо распространяющих наркотики, местах продажи и содержания наркопритонов принимается по телефону доверия МВД по РТ 291-20-02.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ