АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
17.10.2019
Сотрудники УНК изъяли наркотические средства и оружие

В Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан поступила оперативная информация о причастности к незаконному обороту наркотических средств 29-летнего жителя Казани.

15 октября 2019 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия  у д. 70 по ул. Татарстан молодой человек был задержан. В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты наркотические средства: 2-СВ (4-бром-2,5-диметоксифенетиламин) массой 1,168 грамм и гашиш массой 13,05 грамм.

Также в ходе осмотра автомобиля «БМВ», которым управлял задержанный, полицейские обнаружили предмет, похожий на пистолет Макарова. По результатам исследования выяснено, что оружие переделано самодельным способом из сигнального пистолета МР – 371 путем установки самодельного ствола внутренним диаметром 6 мм и 6 травматических патронов калибра 9 мм. Данный пистолет пригоден для производства выстрела элементами раздельного заряжания и относится к категории самодельного гладкоствольного огнестрельного оружия. 

Задержанный пояснил, что наркотические средства по просьбе своего знакомого он должен был передать неизвестному парню, знает только его имя. По факту изъятия предмета похожего на пистолет Макарова мужчина пояснил, что нашел его в лесу примерно 5 месяцев назад и оставил у себя.

Задержанному было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние употребления наркотических средств, на что он отказался.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело   по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ