АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
24.10.2019
Полицейские Казани задержали подозреваемого покушении на сбыт запрещенных веществ

Сотрудники полиции Казани изъяли почти 100 грамм гашиша.

7 октября текущего года сотрудники патрульно-постовой службы  прибыли на заявку о бытовом хулиганстве по улице Волгоградская. Заявительница рассказала, что сожитель нанес ей ранение ноги неизвестным предметом. Пока сотрудники полиции проводили необходимые мероприятия, в квартиру вернулся предполагаемый подозреваемый, при этом он держал в руках сумку. Имея основания полагать, что при мужчине находится предмет, которым он нанес повреждении потерпевшей, полицейские приняли решение досмотреть его. Однако он не подчинился законным требованиям сотрудников, оказал им сопротивление и выкинул свою сумку.

Для проведения дальнейших следственных действий на место прибыла следственно-оперативная группа. В присутствии понятых они изъяли сумку,  принадлежащую мужчине, и обнаружили там наркотическое вещество. В ходе дальнейшего обыска в квартире так же были найдены специальные весы, канцелярский нож и иные принадлежности для расфасовки наркотиков.

Экспертное заключение подтвердило, что изъятое вещество является наркотиком растительного происхождения – гашиш, вес которого составил 95,1 гр.

В настоящее время по данному факту следственными органами возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ , ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производства, сбыт или пересылка наркотических средств…».

26-летний подозреваемый арестован и содержится в одном из следственных изоляторов города. Ведется следствие.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ