АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
29.10.2019
Подростки против наркотиков!

В церемонии открытия обучающей смены приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан и представители республиканского министерства образования.

Приветствуя ребят, полицейские подчеркнули, что участие в проекте и его популяризация – это хорошая возможность для каждого из них проявить свои лидерские качества, а значит и увлечь за собой сверстников, приобщить их к здоровому образу жизни и законопослушному поведению.

На этот раз «Костер» собрал более 100 ребят из большинства муниципальных районов республики. В течение трех дней ребята делились опытом, учились навыкам самоанализа и целеполагания, командообразования, участия в дебатах и популяризации здорового образа жизни.

В рамках тематической смены подростки приняли участие в квестах, тренингах и творческих заданиях. Их цель - развить навыки критического мышления и успешной коммуникации.

Гостями ребят стали участники проекта канистерапии «Лапа помощи». Кинологи вместе со своими питомцами показали - как общение с животными и ответственность за них могут отвлечь от вредных привычек, помочь самореализоваться и завоевать уважение окружающих.

Как отметили организаторы обучающего сбора, за 10 лет своего существования проект доказал свою актуальность и жизнеспособность. За это время более  20 тысяч подростков республики стали его участниками. «Мы уверены, что каждый из этих ребят, ведущих активный и здоровый образ жизни - являются примером для своих ровесников, часть которых в поисках острых ощущений совершает противоправные действия»,- подчеркнула методистом ГБУ дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы» Людмила Кудряшова.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ