АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
01.11.2019
В Татарстане задержали закладчика наркотических веществ

На 115 км автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан и ОСБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан был остановлен автомобиль «Фольксваген Тигуан» под управлением 31-летнего жителя Казани.

В ходе проведения досмотра автотранспорта в тайнике, расположенном на переднем пассажирском подкрыльнике, было обнаружено и изъято три свертка по 500 грамм с порошкообразным веществом светлого цвета. Такое же вещество находилось в двух свертках в портмоне водителя. Согласно справке об исследовании ЭКЦ МВД по РТ изъятые вещества общей массой 1511,6 грамма содержат в своем составе наркотическое средство «мефедрон (4-метилкатинон)».

Кроме этого задержанный имел при себе поддельное удостоверение «помощника заместителя Генерального прокурора Российской Федерации».

Мужчина признал свою вину и рассказал сотрудникам полиции, что наркотические средства он забрал в г. Солнечогорске Московской области для дальнейшей поставки в г. Казань. По пути следования он успел оборудовать тайники-закладки в Чувашской Республике и в Республике Марий-Эл.

В настоящее время по данному факту в отношении молодого человека следственным отделом ОМВД России по Зеленодольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.5 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ