АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
05.11.2019
Жизнь без наркотиков!

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан в Деревне Универсиады встретились с первокурсниками.

Встреча полицейских и студентов была посвящена вопросам профилактики наркомании.

Ребята прослушали лекцию о правовых последствиях нарушения законодательства, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

Вслед за этим, они посмотрели документальный фильм, герои которого - их ровесники, преступившие закон и отбывающие за это наказание.

Обсуждая полученную информацию, студенты смогли задать сотрудникам полиции волнующие их вопросы, на каждый из которых получили квалифицированные ответы.

Завершилась эта неформальная встреча общим фотографированием. Кроме того, ребята получили брошюры с советами по безопасному поведению.

По признанию начальника отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Руфины Ганеевой, такие встречи очень дисциплинируют первокурсников. «Многие ребята впервые уехали от родителей. Зачастую, чувствуя ослабление контроля со стороны родных, некоторые из них пытаются выделиться или привлечь к себе внимание, позволяя себе противоправные поступки. А неформальные встречи с сотрудниками полиции помогают им сделать правильный выбор», -подчеркнула она.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ