АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.11.2019
В рамках акции «Дети России» альметьевские полицейские провели профилактическую беседу со школьниками

В рамках всероссийской антинаркотической акции «Дети России»  альметьевские полицейские провели  с учащимися общеобразовательной школы № 21 профилактическую беседу. Основная цель встречи – формирование у подрастающего поколения негативного отношения к употреблению и распространению наркотических средств и психотропных веществ.

В начале мероприятия  инспектор ПДН майор полиции Сирена Ахметова разъяснила школьникам правовые вопросы административной и уголовной ответственности, рассказала о вреде употребления алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции, а также предупредила подростков о предусмотренной законом ответственности за совершение правонарушений. Также во время урока дети узнали о широком спектре своих прав.

По окончании встречи  Сирена Рафиковна ответила на интересующие школьников вопросы. В основном они касались наказания за совершение правонарушений.

Педагоги поблагодарили сотрудников полиции за полезную беседу, направленную на предупреждение и предотвращение преступлений среди несовершеннолетних.

 

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ