АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
25.11.2019
В обновленном музее истории МВД Татарстана состоялась первая коллективная экскурсия

В рамках операции «Дети России - 2019» познакомиться с экспозицией музея участников антинаркотического проекта «СаМоСтоятельные дети» пригласили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ.

Более 30 мальчишек и девчонок из всех районов Казани смогли увидеть экспонаты, бережно сохраненные сотрудниками полиции республики.

Экскурсию по обновленным залам ребятам провела Людмила Алексеевна Мещрякова, стоявшая у истоков зарождения музея. По ее признанию, большинство экспонатов прошли через ее руки, историю каждого из них она знает как свою.

Чувствуя это, юные гости, затаив дыхание, слушали экскурсовода.

Оживление и восторг ребят вызвало разрешение сотрудников музея потрогать и даже примерить некоторые из экспонатов.

Покидая гостеприимных хранителей музея истории МВД Татарстана, ребята записали свои восторженные впечатления в книге отзывов, пообещав вернуться сюда еще раз с родными и друзьями.

Как призналась Наталья Софьина, методист городского дворца детского творчества им. Г. Алиша, на базе которого развивается  антинаркотический проект «СаМоСтоятельные дети», благодаря подобным экскурсиям детям становятся более понятными задачи правоохранительных органов и методы их работы. А это, в свою очередь, сказывается на дисциплинированности и ответственности подростков.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ