АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.11.2019
Полицейские Казани изъяли порядка полкилограмма наркотических веществ

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Казани задержали группу лиц, распространяющих наркотические вещества.

Сотрудникам полиции поступила оперативная информация, что трое жителей Казани занимаются бесконтактным сбытом наркотиков. На улице Рихарда Зорге во время закладки свертков полицейские с поличным задержали подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей в возрасте 21 года и 18-летняя девушка.

В ходе личного досмотра одного из подозреваемых полицейские обнаружили в кармане его брюк 5 свертков с наркотиками, а в сумке - крупную партию запрещенных веществ и предметы, используемые фигурантами для их расфасовки.

Все обнаруженное было направлено на экспертизу. Результаты исследования показали, что изъятые вещества являются такими наркотическими средствами, как PVP. Таким образом, из незаконного оборота изъято 476 грамм синтетических наркотиков.

В дальнейшем сотрудники полиции установили, что один из молодых людей приобретал крупную партию наркотических средств, а затем совместно со своими подельниками расфасовывал их на мелкие дозы для последующего сбыта. Для поиска клиентов подозреваемые создали группу в одном из мессенджеров.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Управление МВД России по г.Казани напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков можно сообщить в полицию по телефонам 291-20-02 либо по номерам 02 (020 с мобильного).

 Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани





Комментарий; Эльвира Фахретдинова - специалист отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани+личный досмотр+задержанные
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ