АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
29.11.2019
В Бугульме полицейские пресекли деятельность наркопритона

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Бугульминскому району пресекли деятельность наркопритона, организованного в одном из домов города.

Установлено, что состоящий на учете в наркодиспансере ранее судимый за хранение наркотических средств 43-летний местный житель, систематически предоставлял свое жилье наркозависимым лицам для потребления запрещенных веществ. Стражи порядка трижды зафиксировали факт нахождения в квартире в общей сложности семи лиц в возрасте от 21 до 46 лет в состоянии наркотического опьянения.

При проведении обыска жилища сотрудниками полиции в присутствии понятых обнаружены и изъяты предметы, используемые для изготовления и употребления наркотических веществ.

В отношении владельца квартиры возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ