АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.08.2014
Тайник с марихуаной

На днях на «телефон доверия» наркоконтроля Татарстана пришло анонимное сообщение. Бдительные граждане сообщили о тайнике в Лаишевском районе, в котором хранится большое количество марихуаны.

На месте предполагаемого преступления наркополицейские обнаружили наспех изготовленные «шалаши» из старых досок и бревен, в которых были спрятаны наркосодержащие растения. Тайник находился в поле, где  произрастает конопля. По всей видимости, злоумышленник собрал траву недалеко от места хранения и ждал подходящего момента для  вывоза «урожая». Но внимательные сограждане вовремя позвонили в правоохранительные органы.

Позже эксперты установили, что изъятое вещество – уже готовая  к употреблению марихуана массой   32 килограмма. На черном рынке такое количество соответствует 60000 разовым дозам наркотиков. В настоящий момент оперативно-следственной группой устанавливается личность злоумышленника.

Главе сельсовета, на чьей территории была  обнаружена дикорастущая конопля,  выдано предписание об уничтожении очагов, что в ближайшее время и будет сделано. Непринятие землевладельцем и землепользователем мер по уничтожению дикорастущих наркорастений влечет административное наказание.

Комплексные мероприятия операции «Мак» продлятся до глубокой осени. Каждый житель республики может внести свой вклад в борьбу с наркоманией и сообщить наркополицейским об очагах произрастания конопли и мака, местах изготовления кустарных наркотиков, фактах сбыта наркотических средств растительного происхождения. Для этого круглосуточно работает «телефон доверия»: (843) 273-43-45.


Пресс-группа УФСКН России по РТ

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ