АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
16.12.2019
Сотрудниками ГУНК МВД России пресечена деятельность лаборатории по производству сильнодействующих веществ

"Сотрудниками ГУНК МВД России пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в распространении сильнодействующих веществ посредством почтовых отправлений в различные регионы Российской Федерации и одну из стран ближнего зарубежья.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в одном из почтовых отделений в Москве задержаны двое местных жителей. При их личном досмотре изъято 48 приготовленных к отправке посылок. Исследование содержимого одного почтового отправления показало, что в нем находится сильнодействующее вещество тестостерон. Проверка остальных продолжается.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 234 УК РФ.

В ходе обыска по месту проживания задержанных обнаружена лаборатория, в которой находилось оборудование для производства запрещенных препаратов, а также вещества, используемые для их изготовления. Кроме того, изъято около 50 килограммов готовой «продукции», которую подозреваемые планировали сбыть через отделения связи Московского региона.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ