АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
17.12.2019
Сотрудники полиции Казани задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических веществ

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали 28-летнего жителя Зеленодольска. Он подозревается в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

7 декабря на маршруте патрулирования с целью проверки сотрудники  полиции остановили автомашину Ниссан Альмера, в которой находилось трое молодых людей.  Водитель автомашины сообщил, что в салоне автомобиля имеются запрещенные вещества. Полицейские провели осмотр  и в кармашке передней панели автомобиля обнаружили 30 свертков обмотанные изолентой с веществом неизвестного происхождения.  Проведенная экспертиза показала, что все изъятое является наркотиками PVP общей массой 15,68 гр.

Также задержанный молодой человек рассказал, что по разным адресам оборудовал 9 тайников с наркотиками. В ходе розыскных мероприятий полицейские обнаружили все закладки и направили их на экспертизу.

Подозреваемый признался, что наркотики приобретал бесконтактным способом. Он по телефону получал информацию о месте хранения партии, предварительно расфасованную на мелкие дозы, и после этого раскладывал в заранее определенных местах.

По данному факту следственными органами отдела полиции  «Зареченский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере». 

По решению Кировского мирового суда подозреваемому назначен административный арест на срок 7 суток в рамках ст.6.9.1 КоАП РФ «Уклонение от прохождения диагностики…. в связи с потреблением наркотически средств или психотропных веществ без назначения врача».

Полиция Казани напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков можно сообщить в полицию по телефонам 291-20-02 либо по номерам 02 (020 с мобильного).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ