АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
20.12.2019
В Кемеровской области полицейские пресекли деятельность интернет-магазина по продаже наркотических «миксов»

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новокузнецку получили оперативную информацию о готовящемся сбыте на территории Заводского района города крупной партии «синтетики». Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и в результате установили подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей 21 года и 24 лет, один из которых привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

Оперативники установили наблюдение за наркоторговцами и выяснили, что те бесконтактным способом, через сеть тайников распространяли наркотические курительные «миксы». Злоумышленники проживали на съемной квартире, в которой изготавливали и фасовали запрещенные вещества. Полицейские задержали подозреваемых на выходе из жилища. При личном досмотре в карманах одежды одного из задержанных стражи порядка обнаружили два свертка со «спайсом». Кроме того, в ходе обыска в самой квартире были изъяты еще 82 свертка с наркотиком, общая масса которого составила около 90 граммов. Сотрудники полиции также установили, что драгдилеры организовали собственный интернет-магазин по продаже наркотиков. Они приобретали  реагент для курительных «миксов» и сами изготавливали, а затем сбывали «спайс».

Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкциям данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ