АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
26.12.2019
Житель Казани задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков

17 декабря экипаж патрульно-постовой службы Управления МВД России по г.Казани на маршруте патрулирования у одного из домов СНТ «Нокса» задержал автомобиль Рено Сандеро. В ходе разговора с 34-летним водителем транспортного средства у полицейских появились основания полагать, что он причастен к противоправным деяниям.  С целью пресечения преступлений и административных правонарушений сотрудники полиции приняли решение досмотреть мужчину и его автомобиль. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе проведения досмотровых мероприятий полицейские в салоне машины обнаружили 18 полимерных пакетов с неизвестным веществом, которые были спрятаны между сиденьями. Еще один сверток был изъят из кармана куртки задержанного. Проведенная экспертиза установила, что представленное на исследование вещество является наркотическим веществом гашиш,  общий вес которого превышает 20 граммов.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 ч.3 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт, пересылку наркотических средств…». Ведется следствие.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ