АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
29.08.2014
Учебный год начнется с проверки на наркотики

Для школьников и студентов начало учебного года начнется с некоторой неожиданности. Ей станет проверка учеников на наркотические вещества. Следует отметить, Закон об этом был подписан и вступил в действие еще в конце прошлого, 2013 года. Согласно изложенной в нем информации, подобная проверка будет проходить в два последовательных этапа.

Сначала учащиеся пройдут психологическое собеседование, после – медицинское, со сдачей всех требуемых анализов. Правда согласно некоторой оговорке, такое тестирование проводится на добровольной основе. Таким образом, если учащемуся уже исполнилось 15 лет, от него согласно действующему Законодательству потребуется письменное согласие на проведение тестирования. От директоров учебных заведений потребуется лишь подготовить списки учащихся и подобрать команду учителей для включения в состав членов комиссии.

Анкеты с результатами тестирования будут направлены после этого в соответствующий комитет по вопросам образования, либо же непосредственно в Министерство, где они и будут обработаны в течение 30 суток. Правда в настоящее время внешний вид анкет остается неизвестным, но есть предположение, что это будут опросники Кеттелла.

Источник: r52.ru

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ