АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
23.01.2020
Сотрудники полиции выявили два факта перевозки наркотиков

На стационарном посту полиции перед въездом в Набережные Челны инспекторы ГИБДД выявили два факта перевозки наркотических средств.

Так, на въезде в город Набережные челны инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «Фольксваген», водитель которого заметно нервничал. В ходе личного досмотра в кармане его куртки была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет, в которой находился бумажный сверток с веществом растительного происхождения. По подозрению в перевозке наркотических средств мужчина задержан.

На 1039 км. автодороги трассы М-7 «Москва-Уфа» сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Лада» под управлением 31-летнего жителя г. Сибай Республики Башкортостан, который двигался со стороны Санкт-Петербурга в направлении Уфы. Кроме водителя в автомобиле находились ещё четыре пассажира. В ходе досмотра транспортного средства под задним пассажирским сиденьем был обнаружен и изъят полимерный пакет с брикетом темного цвета. По подозрению в перевозке наркотических средств граждане были доставлены в полицию.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст.30, ст.228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ