АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.01.2020
Более трех килограммов синтетических наркотиков изъяли оперативники у жителя Нефтеюганского района ХМАО - Югры

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ХМАО – Югре совместно с коллегами из ОМВД России по г. Нефтеюганску на 8-м километре автодороги «Подъезд к г. Сургуту» был остановлен автомобиль под управлением 28-летнего жителя поселка Куть-Ях Нефтеюганского района. При проведении личного досмотра в одежде у мужчины полицейские обнаружили шесть полимерных зип-пакетов с порошкообразным веществом внутри. В транспортном средстве под водительским сидением находилось еще четыре аналогичных пакета. Экспертиза показала, что изъятые вещества являются синтетическим наркотическим средством общей массой более 520 граммов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции был проведен обыск по месту жительства мужчины, в результате которого в гараже на придомовой территории изъято 135 полимерных пакетов с аналогичным синтетическим наркотиком массой около 2 килограммов 800 граммов.

Полицейские установили, что изъятые наркотические средства подозреваемый хранил с целью дальнейшего сбыта.

Согласно действующему законодательству за незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ