АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
29.01.2020
В Крыму сотрудники полиции пресекли попытку сбыта запрещенных веществ на территории полуострова

В ходе проведения тщательно разработанной операции сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым совместно с коллегами из ОМВД России по Симферопольскому району пресекли попытку сбыта запрещенных веществ на территории полуострова.

В рамках оперативных мероприятий полицейскими в одном из сел, расположенных в пригороде Симферополя, был задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - 28-летний житель Красногвардейского района. В рюкзаке, принадлежащем молодому человеку, оперативники выявили несколько свертков с порошкообразным веществом. Со слов задержанного, в сети Интернет ему предложили работу, связанную со сбытом наркотиков бесконтактным способом. Через один из мессенджеров он получит от «работодателей» геоданные с местом нахождения тайника с запрещенными веществами. В дальнейшем злоумышленник должен был осуществить «закладки» с маленькими дозами «синтетики» с целью дальнейшего сбыта. У молодого человека полицейские также выявили мобильный телефон, банковские карты и компас.

Подозреваемый указал на место еще одного тайника с наркотиком возле мусорных баков, недалеко от места своего проживания в Симферополе. Все изъятое было направлено на исследование. Согласно заключению экспертизы, у молодого человека изъято порядка 2,5 кг запрещенных веществ, в том числе так называемая «соль», экстази и мефедрон. Согласно действующему законодательству, изъятое составляет особо крупный размер. Установлено, что ранее подозреваемый в поле зрения правоохранителей не попадал,.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненным лишением свободы.

Молодой человек задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (по подозрению в совершении преступления) и находится под стражей.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ