АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
30.01.2020
Около трех килограммов наркотических средств изъяли сотрудники ДПС в Краснодарском крае

На стационарном посту «Магри» сотрудники полка ДПС ГИБДД УВД России по городу Сочи для проверки документов остановили автомобиль марки под управлением 41-летнего приезжего из Москвы. Полицейские обратили внимание на мужчину и женщину, находившихся в салоне транспортного средства в качестве пассажиров, которые при виде сотрудников полиции заметно нервничали.

В результате проведения личного досмотра в вещах жителей Челябинской области в возрасте 19 и 25 лет правоохранители обнаружили 490 таблеток, содержащих МДМА («экстази»), более килограмма амфетамина и десять брикетов с гашишем общей массой около 980 граммов. В ходе последующего осмотра съемного жилья подозреваемых в Центральном районе Сочи полицейские изъяли полимерный пакет с мефедроном массой более 600 граммов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ