АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.02.2020
Нижнекамские полицейские задержали «закладчицу» наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Нижнекамскому району задержали 43-летнюю местную жительницу. Женщина занималась сбытом наркотических средств на территории Нижнекамска бесконтактным способом, с помощью тайников-закладок.

Полицейские задержали подозреваемую в тот момент, когда она намеревалась сбыть наркотики. При личном досмотре у задержанной было обнаружено и изъято 14 пакетиков с неустановленным веществом. Результаты химического исследования показали, что изъятое является наркосодержащим веществом синтетического происхождения общей массой 20,17 граммов.

При проведении обыска в квартире, где проживала подозреваемая, оперативниками обнаружено и изъято 54 свертка с наркотическим средством, приготовленные для дальнейшего сбыта, общей массой 82,22 грамма.

В настоящее время оперативники устанавливают происхождение изъятых у нижнекамки наркотических веществ.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей (арест).

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ