АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.02.2020
Полицейские Татарстана ликвидировали интернет-магазин по сбыту запрещенных веществ

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники наркоконтроля МВД Татарстана задержали 33-летнюю неработающую жительницу Казани, у которой изъяли более 73 граммов различных наркотических средств. В их числе мефедрон, PVP, кокаин, гашиш и героин. Причем, около 30 граммов наркотиков, расфасованных и приготовленных к сбыту, у фигурантки изъято в подъезде одного из домов на улице Кул Гали. Остальные запрещенные вещества полицейские обнаружили уже у нее в квартире.

Это задержание стало последним в расследовании уголовного дела, возбужденного в сентябре 2019 года по факту организации 33-летним казанцем интернет-магазина по сбыту наркотиков.

Всего по данному делу задержано 6 фигурантов в возрасте от 26 до 42 лет, четверо из которых – женщины, выполнявшие роли операторов и курьеров. Всем им грозит до 20 лет лишения свободы.

Первой, в сентябре 2019 года, была задержана 42-летняя жительница Ново-Савиновского района Казани. Тогда у женщины, по двум адресам ее проживания, изъяли более 21 грамма синтетических наркотиков, а также предметы для их расфасовки. Позже были задержаны и все остальные подозреваемые.

При расследовании уголовного в общей сложности изъято около 119 граммов различных наркотических средств и психотропных веществ.

В настоящее время пятеро из задержанных заключены по стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ