АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
21.02.2020
Полицейские Казани задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Казани задержали двух женщин в возрасте 28 и 32 лет, подозреваемых в распространении наркотических веществ.

Сотрудникам полиции поступила оперативная информация, что в одном из домов на улице Ямашева две женщины занимаются сбытом наркотиков. Оказалось, что одна из них приехала из Воронежа, а другая – из Ульяновска. В Казани они проживали в съёмной квартире.

В дальнейшем сотрудники полиции установили, что подозреваемые приобретали крупную партию наркотических средств в Интернете, а затем они расфасовывали их на мелкие дозы для последующего сбыта. Известно, что для этих целей они снимали разные квартиры в Казани.

В ходе обыска их места проживания сотрудники полиции изъяли более 93 грамм наркотических средств и электронные весы. Все обнаруженное было направлено на экспертизу. Результаты исследования показали, что изъятые вещества являются такими наркотическими средствами, как метилэфедрон.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После задержания подозреваемых на имя Министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенанта полиции Артема Хохорина поступила благодарность от жительницы одной из квартир жилого дома по улице Ямашева, в котором проживали подозреваемые. Жительница Казани выразила слова благодарности в адрес сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков, которые задержали двух женщин. С ее слов, они организовали наркопритон в одной из квартир. В своем обращении женщина пишет, что сотрудники полиции оперативно и быстро отреагировали на ее жалобу и они смогли избавиться от нежелательных соседей. 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ