АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
25.02.2020
Нижнекамские полицейские приняли участие в антинаркотическом марафоне

Заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Нижнекамскому району подполковник полиции Фарит Хайруллин принял участие в семинаре, который проводился в рамках антинаркотического марафона. «Мы защитим своих детей!"

 Мероприятие прошло в детской городской больнице Нижнекамска. Марафон проводится по инициативе отделения медико-социальной помощи ГАУЗ ДГБ с ПЦ " Молодёжная клиника".

На встрече присутствовали: заведующая отделением медико-социальной помощи «Молодежная клиника» Наталья Шишкина, клинический психолог  детской больницы Татьяна Хисматуллна и врач – нарколог Нижнекамского наркологического диспансера  Гузель Валеева, а также представители других учреждений и отцы учащихся общеобразовательных учреждений.

Полицейский рассказал, что такое спайс, откуда пришли к нам психоактивные вещества, как их распространяют наркоторговцы и, самое главное, как губительно он влияет на организм.

Также родителям рассказали о таких курительных смесях, как снюс, которые наносят такой же губительный вред организму.

В заключении мероприятия был показан видеоролик о влиянии спайсов и снюсов на физическое состояние людей, употребляющих курительные смеси. 

Подобные встречи планируется проводить ежемесячно.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ