АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
03.03.2020
Полицейские Татарстана ликвидировали нарколабораторию

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками управления наркоконтроля МВД по Республике Татарстан совместно с отрядом специального назначения «Гром» в поселке Салмачи задержан автомобиль «Митсубиси». В салоне автомобиля находилось трое мужчин 21, 23, 32 лет. Все ранее не судимы.

Во время личного досмотра у одно из них обнаружено и изъято 10 таблеток амфетамина. Со слов подозреваемого таблетки он хранил для личного потребления.

При проведении обыска в доме, который снимали фигуранты, полицейские обнаружили 368,07 грамма наркотического средства мефедрон и 36,2 грамма марихуаны. Также изъяты приспособления и реактивы для изготовления наркотиков. Кроме того, изъято два травматических пистолета, ножи и кастеты. Изъятое направлено на экспертизу. Как пояснили задержанные оружие им было необходимо для самообороны.

В оборудованной лаборатории злоумышленники изготавливали запрещенные вещества и в последующем сбывали их посредством «закладок». Установлено, что фигуранты изучив технологию изготовления наркотических средств, закупили специализированное оборудование и реактивы.

В ходе допроса молодые люди вину признали полностью.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений».

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ