АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.03.2020
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, сработав на опережение, пресекли попытку организации подпольной нарколаборатории

Наладить производство в одном из арендованных частных домов пытались две жительницы Казани.

Наркополицейскими была получена информация, о причастности к незаконному обороту подконтрольных веществ двух жительниц Ново-Савиновского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что 18-летняя безработная вместе со своей 22-летней подругой с ноября 2019 года являются закладчицами одного из интернет-магазинов.

Кроме того, полицейские выяснили, что девушки располагают лабораторным оборудованием, на котором можно синтезировать запрещенные вещества.

При задержании подозреваемых по месту их жительства изъято более 23 граммов кокаина, а также химические вещества, реактивы и многочисленные приспособления для изготовления наркотиков.

Подруги признались, что планировали наладить подпольное производство, для чего уже арендовали дом в одном из казанских поселков.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статей 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» 

На период предварительного следствия решением суда обе девушки заключены под стражу, каждой грозит до 20 лет лишения свободы.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ