АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
17.03.2020
Сообщи, где торгуют смертью!

В середине марта начнётся традиционная Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Первый её этап пройдёт с 16 по 27 марта.  Мероприятия акции направлены на привлечение общественности
к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор
и проверку значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Полиция г. Набережные Челны запланировала целевые оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений, связанных с хранением, изготовлением и сбытом наркотических средств и психотропных веществ, перекрытие каналов поступления наркотических средств и психотропных веществ в наш город. Также будут привлекаться к уголовной ответственности лица, вовлекающие несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.   Кроме того, будут выявляться случаи пропаганды наркотических средств. 

Совместно с учреждениями образования в местах проведения досуга детей и подростков будет проводится разъяснительная работа о вреде немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Надо отметить, что в 2019 году   набережночелнинская полиция выявила 317 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Изъято более 42 килограммов наркосодержащих веществ. Определённая часть преступлений выявлена по информации, полученных от неравнодушных к данной проблеме граждан.

Полиция обращается к челнинцам за помощью в проведении акции, и сообщать об известных им фактах распространения и потребления наркотических средств, пропаганды наркотиков, лицах, совершающих эти преступления, существующих наркопритонах.  Анонимность гарантируется.

Единый телефон доверия МВД по Республике Татарстан (843)291-20-02.

В Набережных Челнах телефон отдела по контролю за наркотиками (8552) 37-91-52.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ