АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
26.03.2020
В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Чистопольской полиции провели встречу со старшеклассниками

Мероприятие прошло в гимназии № 3 с учащимися 10 класса.  Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Лев Макаров и старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Светлана Егуданова обсудили с ребятами проблему наркомании в молодежной среде, обратили внимание на необратимые последствия губительной зависимости и рассказали об ответственности за хранение и сбыт запрещенных веществ.

Полицейские подчеркнули, что «знакомство» с наркотиками никогда не проходит бесследно – даже единичное принятие наркотического вещества может угрожать жизни, карьере, будущему. Кроме того, сотрудники полиции пояснили, что при постановке на учет у нарколога в дальнейшем могут возникнуть проблемы с трудоустройством и получением водительского удостоверения.

Также правоохранители рассказали подросткам о предусмотренной законом Российской Федерации ответственности за незаконный оборот наркотиков. Стражи порядка объяснили, что существует, особенно в сети Интернет, опасность быть втянутыми в противоправную деятельность – между тем, «быстрый заработок» таким способом может обернуться лишением свободы на долгие годы.

По завершении встреч подростки поблагодарили гостей за важные, познавательные лекции. Полицейские, в свою очередь, ответили на все вопросы школьников, призвали ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, саморазвитием и быть законопослушными гражданами своей страны.

«Помните! Не бывает легких и тяжелых наркотиков. Последствия употребления наркотических средств – это всегда проблемы со здоровьем, обществом и законом». Такими словами закончил свое выступление майор полиции Лев Макаров.

Напомним, первый этап антинаркотической акции проходит на территории Республики с 16 по 27 марта 2020 года. Основная цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультирования по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

 Правоохранители обращаются к жителям города и района, если Вы стали свидетелем продажи или распространения наркотиков, в том числе в сети Интернет, а также если Вам стали известны достоверные сведения о том, что данное лицо или лица осуществляют сбыт, хранение, потребление наркотических средств, сообщите в отдел МВД России по Чистопольскому району 8(8442) 5-32-12, 5-16-77, либо 02.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ