АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
01.04.2020
Жители Нижегородской области задержаны по подозрению в незаконном обороте наркотиков

В отделе полиции «Ямашевский» расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств…». В совершении преступления подозреваются 30-летняя девушка и 28-летний молодой человек, приехавшие в Казань из Нижегородской области.

Они были задержаны оперуполномоченными отдела наркоконтроля Управления МВД России по г.Казани 19 марта при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе личного досмотра, у одного из фигурантов полицейские изъяли 2 свертка с наркотическим средством мефедрон общей массой 1,7 гр. В сумке у девушки были обнаружены 30 зеленых и желтых термоусадочных трубок с запаянными краями и 2 полимерных футляра. Проведенная экспертиза установила, что внутри них находится синтетический наркотик метилэфедрон, общий вес которого превышает 16 ,2 гр.

Так же у молодых людей был изъят мобильный телефон. При изучении информации с мобильного устройства, оперативники нашли фотографии и заметки с адресами закладок, которые задержанные успели оборудовать. Разовые дозы, весом 0.7 и 0.8 гр., подготовленные для сбыта, были изъяты в подъездах жилого дома на улице Бондаренко.

В ходе допроса подозреваемые признались, что приехали несколько дней назад из Нижегородской области для закладки наркотиков. Данное указание было получено от интернет-магазина, где они работали. В Казани снимали квартиры посуточно и там же расфасовывали наркотики. В ходе обыска по их месту жительства полицейские изъяли магниты, весы, зип-пакеты и другое сопутствующее оборудование.

В настоящее время следствие по данному факту продолжается. В отношении молодого человека судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, девушка отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ