АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.04.2020
Житель Новосибирской области осужден к 9 годам лишения свободы за покушение на сбыт синтетических наркотиков из Восточной Азии

29-летний участник незаконных поставок синтетических наркотиков из Восточной Азии в различные регионы России был задержан сотрудниками Главного управления на транспорте МВД России во взаимодействии с оперативниками Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу. Мужчина отвечал за получение запрещенных веществ, нелегально поступавших в страну авиационным и железнодорожным транспортом, и их дальнейший сбыт через интернет-магазины на территории Сибирского федерального округа.

Силовая часть специальной операции прошла на железнодорожной станции Инская Западно-Сибирской железной дороги, где фигурант забрал из тайника крупную партию наркотических средств в виде таблеток и порошков. В ходе личного досмотра и обыска по месту фактического проживания фигуранта обнаружено и изъято более 10 килограммов синтетических наркотиков, а также оборудование и материалы для приготовления их к сбыту.

По результатам предварительного расследования задержанному было предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотических средств, совершенном с использованием сети интернет, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Первомайский районный суд признал 29-летнего жителя Новосибирской области виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ