АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
06.09.2014
Профориентация среди первоклашек

Сегодня в парке развлечений «Кырлай» для детей был организован увлекательный курс профориентации. Вот уже четвертый год подряд компания «Казгорсеть» совместно с Управлением образования Исполнительного комитета г. Казани в рамках проекта «Дети - наше будущее» 1 сентября в школах города фотографируют первоклассников и задают им вопрос, кем они мечтают стать, когда вырастут. Позже эти фото с детскими репликами выставляют на аллее «Первоклассников» и ведут подсчет, какая профессия среди первоклашек наиболее популярна.

В этом году пошли еще дальше и организовали тематические площадки, во время посещения которых дети и их родители могли познакомиться поближе с такими профессиями, как врач, пожарный, работник автоинспекции, строитель, электрик и т.д. На тематической площадке  «Сила, доблесть, честь» работники наркоконтроля представили и свою профессию. Никто не мог пройти  равнодушно мимо собак, обученных обнаруживать наркотики. Мальчишки живо интересовались автоматами, которые есть на вооружении спецназа наркоконтроля «ГРОМ».

Волонтеры из республиканского антинаркотического проекта «Sамоsтоятельные дети» предлагали разместить свое имя  на «Дереве здоровья», а кадеты наркоконтроля из школы №58 презентовали кадетское движение. Взрослым предлагались антинаркотические брошюры, которые быстро разошлись.

Всем, кто пришел в этот день в «Кырлай», было чем заняться: игры, конкурсы,  мастер-классы, а самое главное – столько интересных подробностей о профессиях, которые видишь только в кино! И все можно потрогать, примерить и даже попытаться  что-то сделать самостоятельно. 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ