АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
27.04.2020
Сотрудники полиции обнаружили у казанца порядка 304 грамм наркотиков

Сотрудникам отдела полиции «Сафиуллина» поступила оперативная информация, что 23-летний казанец занимается незаконным сбытом наркотических средств.

14 апреля во время закладки наркотиков сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. В ходе обыска его квартиры также был обнаружен пакет, обмотанный изолентой. Содержимое пакета было направлено на экспертизу.

Результаты исследования показали, что изъятые вещества являются такие наркотические средства как гашиш, МДМА, амфетамин, каннабис. Таким образом, из незаконного оборота было изъято порядка около 304 грамм наркотиков.

Со слов подозреваемого, он приобрел крупную партию наркотических средств в интернете, а затем расфасовал их на мелкие дозы для собственного потребления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

МВД Татарстана напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков можно сообщить в полицию по телефонам 291-20-02 (телефон доверия МВД по Республике Татарстан) либо по номерам 02 (102 с мобильного).

 

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ