АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
06.09.2014
Более 1000 казанцев делали зарядку в парке Горького

В центральном парке культуры и отдыха им.Горького прошла массовая зарядка, в которой приняли участие около 1200 казанцев.  Ведущим зарядки стал серебряный призер олимпийских игр по водному поло Ирек Зиннуров, Вместе со всеми делали упражнения на свежем воздухе  министр здравоохранения РТ Адель Вафин и  ректор КГМУ Алексей Созинов.

Организатором массовой акции стали  студенты и преподаватели Казанского государственного медицинского университета. Помимо зарядки, все желающие могли принять участие в трехкилометровой пробежке, возглавил которую ректор медуниверситета Алексей Созинов и попробовать сдать нормы ГТО. Под занавес  был организован флешмоб: все участники выстроились в форме слова «КГМУ».

Как отметил Алексей Созинов, медуниверситет уже 5 лет живет под флагом «Пятилетки здоровья». «Условия в Казани для того, чтобы заниматься физкультурой и спортом, если не идеальные, то, во всяком случае, близки к оптимальным. Но для того, чтобы люди что-то делали, нужны два момента: условия и мотивация. Сегодня мы обратили свое внимание на то, как мотивировать людей. Людей нужно обязательно стимулировать, привлекать, делать для них или выгодным, или симпатичным занятие таким важным делом, как собственное здоровье», — отметил ректор КГМУ.

Ректор  подчеркнул, что традиция проведения акции «Мы здоровы – присоединяйтесь!», в рамках которой проводится «Спортивная суббота», существует в вузе уже более 10 лет. «Важно все время людям напоминать о том, что нужно заниматься здоровьем, давать соответствующие консультации, помогать реализовать свои здравые начинания», — подытожил Алексей Созинов.

 

Источник: KZN.RU

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ