АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
06.05.2020
В Казани задержали супружескую пару, у которой были обнаружены и изъяты наркотические вещества

На маршруте патрулирования на улице Беломорская сотрудники экипажа патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Казани обратили внимание на молодого человека и девушку, которые, заметив полицейских, заметно нервничали. Имея основания полагать, что молодые люди могут быть причастны к противоправным действиям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, полицейские их задержали. В ходе личного досмотра  в  кармане пальто девушки были  обнаружены и изъяты 3 полимерных пакетика «зиппер», внутри которых находились 3 свертка с веществом неизвестного происхождения. Также  в телефоне были фотографии с возможными местами закладок.

В дальнейшем задержанные в возрасте 26 и 30 лет указали участок местности, где они успели сделать тайник. При осмотре места сотрудники полиции обнаружили и изъяли два свертка из полимерного материала. Проведенная экспертиза установила, что все изъятое у фигурантов, весом 1,8 грамм, является синтетическим наркотиком мефедрон.

В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Авиастроительный» продолжается расследование уголовного дела возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств».

 

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ