АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
19.05.2020
Жительница Казани задержана по подозрению в незаконном обороте наркотиков

В отделе полиции «Савиново» расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств…». В совершении преступления подозревается 39-летняя местная жительница.

Оперуполномоченные отдела наркоконтроля Управления МВД России по г.Казани задержали ее 29 апреля при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе личного досмотра у подозреваемой был изъят телефон. При изучении информации с мобильного устройства, оперативники нашли фотографии  с подробными координатами мест закладок запрещенных веществ.

В дальнейшем из тайников возле дома по улице 12-я Кадышевская сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакет, обмотанный несколькими слоями изолент, где находилось 20 свёртков с порошкообразным веществом.

Проведенная экспертиза установила, что все изъятое является наркотиком – мефедрон общей массой 19,5 гр.

В настоящее время следствие по данному факту продолжается. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ