АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
21.05.2020
Сотрудники МВД России пресекли деятельность нарколаборатории по изготовлению мефедрона

«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Республики Татарстан задержаны трое мужчин, подозреваемых в незаконном производстве и сбыте синтетических наркотических средств.

По имеющейся информации, один из злоумышленников приобретал наркотики в теневом сегменте сети Интернет с целью дальнейшей продажи через свой интернет-магазин.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель города Казани. В ходе досмотра у мужчины изъято более 21 грамма мефедрона, а также мобильный телефон с фотографиями лаборатории, оборудованной для производства наркотиков. Задержанный признался, что наркотические средства ему поставлял знакомый.

При проведении дальнейших мероприятий оперативники обнаружили нарколабораторию, изображенную на фотоснимках, в подмосковной деревне Талицы. Выяснилось, что двое жителей Казани арендовали дачный дом, расположенный на окраине садоводческого товарищества вблизи лесопосадки, и оснастили его всем необходимым. При обыске помещения изъято более килограмма мефедрона, а также химические реактивы и лабораторное оборудование.

Следственным управлением УМВД России по городу Казани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

оперативное видео
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ