АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.05.2020
В Казани задержаны наркодилеры

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления наркоконтроля МВД по РТ в подъезде одного из домов по улице проспект Победы г. Казани задержан нигде неработающий ранее судимый 42-летний мужчина. В ходе личного досмотра у задержанного обнаружено и изъято около 50 грамм наркотического средства синтетического происхождения.

При обыске в съемной квартире, где он проживал совместно с 24-летней сожительницей, оперативниками изъято еще 14 грамм наркотиков.

В дальнейшем для установления всех обстоятельств, молодые люди были доставлены в отдел полиции. В результате допроса установлено, что задержанные приобретали наркотические средства бесконтактным способом через интернет-магазин, расфасовывали мелкими партиями и сбывали на территории Казани путем «закладок».

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ. Оба арестованы.

Установлено, что мужчина находился в федеральном розыске за УФСИН РФ по РТ по ст.119 ч.1 УК РФ с 18.02.2020 г. «Угроза убийством».

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ