АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
17.06.2020
В Татарстане стартовала акция «Жизнь без наркотиков»

С 1-го по 27-е июня 2020 года на территории Татарстана проходит республиканская антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.   

Решение о необходимости проведения подобной акции принято на заседании Республиканской Антинаркотической комиссии. Основная цель – оздоровление наркоситуации на территории Татарстана, а также объединение усилий органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранителей, граждан и населения в решении вопросов противодействия распространению наркомании и наркопреступности.

В рамках акции «Жизнь без наркотиков» планируется проведение профилактических мероприятий, в том числе выступлений в средствах массовой информации, организация работы телефонов доверия. Кроме этого, сотрудники полиции в формате видеообращения проведут лекции и беседы, направленные на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам у подростков.

Надо отметить, что 5 июня проведён «прямой эфир» с Центром подросково-молодёжных клубом «Подросток». На многочисленные вопросы юношей и девушек ответил старший оперуполномоченный ОНК Управления МВД России по г.Набережные Челны  Ильгиз Богданов.  Участников интересовало в частности, признаки наркотического опьянения, возраст наступления уголовной ответственности и последствия потребления наркотических средств и психотропных веществ.  На очереди - Центр психолого-педагогической помощи детям и молодёжи «Диалог», на сайте которого планируется разместить видеоматериал, в котором будут даны ответы на самые распространённые вопросы.            

МВД по Республике Татарстан призывает жителей республики внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и принять участие в операции «Жизнь без наркотиков». О фактах противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, граждане могут сообщить по телефонам «02», на «телефон доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02,   а также в дежурную часть отдела полиции по месту жительства. Полученная информация будет незамедлительно проверяться, в отношении правонарушителей будут применяться предусмотренные законом меры.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ