АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
19.06.2020
В Амурской области участники организованной группы, занимавшейся сбытом наркотиков, ожидают суда

Следователем СО МО МВД России «Тындинский» окончено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы. Они обвиняются в совершении сбытов наркотических средств в крупном размере (п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

В сентябре 2019 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области совместно с коллегами из г. Тынды при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» провели операцию, в результате которой задержали лиц, занимающихся незаконным сбытом наркотических средств.

В ходе предварительного расследования установлено, что лидер группы собирал дикорастущую коноплю на территории Белогорского района и изготавливал гашишное масло, после чего поставлял его в Тынду на собственном автомобиле. После расфасовки он передавал наркотики двум соучастникам для розничной реализации. Злоумышленники соблюдали жесткие меры конспирации, организатор разработал механизм совершения преступлений и распределил «роли» среди участников группы.

При проведении оперативно-розыскных и следственных мероприятий из незаконного оборота изъято более 600 граммов гашишного масла, что является крупным размером.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, обвинительное заключение утверждено прокурором, фигуранты дела предстанет перед судом.

mpg
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ