АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
06.07.2020
Лаишевские полицейские задержали наркоманку с младенцем на руках

В дежурную часть ОМВД России по Лаишевскому району от жителей села Песчаные Ковали поступила информация, о том, что по улицам села ходит неадекватная женщина с младенцем на руках.

На место происшествия незамедлительно выехали участковые уполномоченные полиции. Стражи порядка задержали женщину. В ходе досмотра у 33-летней жительницы Чувашской Республики обнаружено и изъято 4 свертка с веществом белого цвета. Изъятое было направлено на экспертизу. Исследование показало, что находившееся в свертках вещество является наркотическим средством синтетического происхождения. Вес изъятых наркотиков составил 4,07 грамма.

Для выяснения всех обстоятельств женщина была доставлена в отдел полиции. Задержанная свою вину не признала. От прохождения медицинского освидетельствования отказалась.

Сотрудники опеки и попечительства администрации Лаишевского района изъяли полуторамесячную девочку у матери и поместили ее в детскую больницу.

Установлено, что женщина не живет по месту регистрации, ведет бродяжнический образ жизни, нигде не трудоустроена.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ