АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
07.07.2020
Сотрудники городского наркоконтроля задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств

По подозрению  в наркопреступлении сотрудниками ОНК Управления МВД России по г.Казани задержан 22-летний казанец.

В конце мая сотрудники полиции Казани провели серию задержаний подозреваемых в хранении и сбыте наркотических средств. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий  и профессиональных действий полицейских был задержан основной фигурант – 22-летний местный житель. На улице Паравозников при проведении его личного досмотра в присутствии понятых у него было обнаружено и изъято более 12 гр. веществ неизвестного происхождения. Также при проведении обыска по месту проживания  изъяты мефедрон и марихуана.

Работая с задержанным, полицейские установили его причастность к сбыту неустановленным лицам более 30 гр. синтетических наркотиков.

В целом, при проведении мероприятий у подозреваемого было обнаружено и изъято более 53 гр. запрещенных веществ, среди которых 2,1 гр. марихуаны.

В настоящее время по всем установленным фактам возбуждены уголовные дела по ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств …». Ведется следствие.

Полиция Казани напоминает, что о фактах противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, граждане могут сообщить по телефонам «02» и «112», на «телефон доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02, а также в дежурную часть отдела полиции по месту жительства.

 

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ