АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
09.07.2020
По горячим следам сотрудниками ОБОП задержаны подозреваемые в разбойном нападении

Возбуждено уголовное дело.

Отделом по борьбе с организованной преступностью УУР МВД по Республике Татарстан осуществлялся комплекс оперативных мероприятий по проверке информации в отношении лиц, занимающихся вымогательствами денежных средств у лиц, причастных к сбыту наркотических веществ и предпринимателей, а также грабежами и разбоями.

По оперативной информации для совершения преступлений злоумышленники использовали форменное обмундирование сотрудников специальных подразделений. Под видом оперативных сотрудников они проводили «контрольную закупку» наркотических средств, после чего «проводили задержание» и в дальнейшем склоняли сбытчика наркотиков к даче взятки в крупном размере.

В один из отделов полиции Управления МВД России по г. Казань поступило сообщение о разбойном нападении. Потерпевшими оказались два брата 23-х и 35-ти лет. Мужчины утверждали, что вечером 4 июля в их квартиру ворвались трое неизвестных в масках, которые нанесли им побои и похитили у одного из братьев 13 тысяч рублей, а другого увезли в неизвестном направлении.

Сотрудниками полиции было установлено, что второго брата вывели из квартиры и посадили в автомобиль, за рулем которого находился еще один мужчина. Неизвестные под угрозой физической расправы заставили потерпевшего подписать договор о купле-продаже собственного автомобиля.

По горячим следам сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью совместно с бойцами СОБР Управления Росгвардии были задержаны четверо мужчин 22-40 лет. Трое из них ранее судимы. В результате опроса двое фигурантов признали свою вину, двое других отрицали.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 «Разбой» и ч. 2 ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища». Также проводиться комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению потерпевших и очевидцев других фактов преступной деятельности вышеуказанных лиц.

МВД по Республике Татарстан просит откликнуться пострадавших от преступных действий задержанных и позвонить по телефонам: 291-21-10, 291-30-53. Анонимность гарантируется.

Пресс-служба МВД по Республики Татарстан



Оперативное видео + комментарий старшего инспектора по ОП ОИиОС МВД по РТ Иделии Шаговой
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ